生产五莲红石材厂家,10年生产经验,价格合理,欢迎选购!
五莲红 石材价格为什么那么贵五莲红石材 < 石材知识 < 五莲红石材价格行情
五莲红 石材价格为什么那么贵
访问次数: 发布时间:2019-02-15
  五莲红石材主要分 为五莲红石材价格不能只看一方面,它是由 很多方面组成的,下面就谈谈五莲红 石材价格为什么那么贵?
我们的 石材价格并不是都贵的,有的甚至比磁砖还,现在磁砖,动辄成百上千的,石材品种不同,产地不同,价格也不同,因为目 前库存以进口板为主,进口板从国外采购,有运输成本,关税成本,开采、加工成本,还有货币兑换等等,所以价格相对来说,会高于国产石材,但因为地理位置问题,目前我 们开采出来的石材花纹,大部分 并不比国外石材难看,国产石 材也不是说都不好,但大部 分是以五莲红石材为主,五莲红 石材更适合做大型工程,因为造 价相对来说比较,不要说 我们是崇洋媚外,大部分 进口石材的装饰效果还是比较强。石材品种非常多,价格不等,可选范围很大,客户可 以根据自己所需来选。
石材加 工价格变化因素
石材加工企业表示:“其实很 多进口石材商是被国外矿山‘绑架’的。石材加 工价格前两年受到资源紧缺的影响,国外产 矿区加大了对石材开采和石材加工的保护力度,逐步限 制或禁止石材矿山的开发。因此,不少企 业开始与境外的矿主合作包矿,但是包 矿的方式大多采取包销的办法,即矿主只管开矿,并且依 据市场变化上浮价格,而企业 无论市场好坏都必须向其购买石材原料。
假如:石材加工完毕后,利用石 材装修一个地面,原材料 的大理石大板价格为100元/m2,那么因 为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m2。然后以133+每平方米的加工费+包装费=成品价格(运输费另加)。当然你 是在算出来的成品价格多加个百分之20~30.风险费 和利润空间就在这里产生的。
相关产品
友情链接:      缃戜笂鐪熼挶妫嬬墝--瓒呭ソ鐜╃殑鐜伴噾妫嬬墝娓告垙   鎺屽績妫嬬墝 - 鏈    缃戜笂鑳借耽閽辩殑娓告垙